Langfristig kann sich eine Plattfrom für künstlerische Improvisation mit klarer Präsenz in Stuttgart, überregionaler Ausstrahlung und eine Weiterentwicklung in qualitativer Hinsicht nur etablieren, wenn die in Improvisationskunst tätigen Künstler*innen  zusammen proben, ihre Arbeitstechniken und Visionen austauschen, Performances entwickeln und öffentlich auftreten.

Instant PIG // Stuttgart, als am Produktionszentrum trainierende mobile Kerntruppe, die sich immer wieder öffnet, neue Künstler*innen in die Arbeit mit einzubeziehen, gewährleistet kontinuierliche künstlerische Recherche, Qualität und eine Auswertung und Dokumentation des Formates.

Instant PIG// Stuttgart:

 

Anja Abele                                         http://www.anjaabele.de

Gonçalo Cruzinha                             https://www.goncalocruzinha.com

Yahi Nestor Gahe

Kurt Holzkämper                               http://www.bassmusik.de

Sawako Nunotani                              http://sawakonunotani.blogspot.com

Alexandra Mahnke                            http://www.alexandramahnke.de

Oliver Prechtl                                      http://www.oliverprechtl.de

Pascal Sangl                                       http://www.pascalsangl.com/de/startseite/

Claudia Senoner                                https://www.tanztendenz.de/files/detail_member.php?seite=4&folge=00&id=10

Alexander Schmidt

Lisa Thomas                                       http://www.lisa-thomas.de